Степанакерт предупредил – азербайджанская провокация не останется без ответа: Al Jazeera

Катарское издание Al Jazeera обратилось к обострению ситуации на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск в ночь на 15 мая, процитировав фрагмент комментария Минобороны Азербайджана изданию Agence France-Presse и фрагмент сообщения Армии обороны Арцаха.

Азербайджан заявил, что сбил армянскую зенитно-ракетную систему противовоздушной обороны в Арцахе, после чего армянская сторона заявила, что ответ на это непременно последует, пишет Al Jazeera.

«ВС Азербайджана на участке Физули-Ходжавенд линии соприкосновения в Карабахе вывели из строя армянский ЗРК «Оса», чтобы предотвратить угрозу азербайджанской авиации», – сообщили AFP в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Власти Арцаха признали, что азербайджанские ВС повредили военную технику, однако отметили, что потерь нет. А также предупредили, что «провокации Азербайджана не останутся без ответа», говорится в публикации.

Издание напоминает, что ранее – в феврале этого года ВС Арцаха уничтожили несколько азербайджанских военнослужащих, однако, не уточняет, что пятеро азербайджанских военнослужащих были убиты во время попытки диверсии на юго-восточном (Мартуни) и восточном (Акна) направлениях линии соприкосновения, когда пытались приблизится к армянским позициям.

Также катарское издание обратилось к четырехдневной войне, отметив, что стороны конфликта понесли потери числом более 110 человек.

Print Friendly, PDF & Email