Толерастия по Азербайджански или дело Лапшина

С первых дней, как Белоруссия продала Лапшира в Баку, я следил за судьбой блогера. Попасть в застенки Алиевского султаната и выжить — дело сложное. В тюрьмах до сих пор сидят местные активисты, которых бьют и калечат каждый день. Конечно есть жертвы толерантной политики Алиева. И представьте, что это они так относятся к своему народу, а что будет с людьми из вне, а особенно с теми, кто в хороших отношениях с армянами?

Не буду заново ворошить историю того , что сделал Лапшин и как его поймали. Сразу перейду к окончанию, Александр Лапшин освобожден. Но официальный Баку не мог не сделать из этого ПР акцию для своего обожаемого президента. Итак — Алиев «простил» Лапшина! Ура ура! Барабанная дробь. Да здравствует наш великий! Новостные ленты официального Баку разразились ликованием и рукоплесканием, не забывая однако указывать, что мол пусть это будет уроком каждому!

Пару цитат

Помилование Александра Лапшина – очередной гуманный шаг

Президент продемонстрировал гуманизм к Лапшину

Президент Азербайджана многоуважаемый господин Ильхам Алиев в своей деятельности всегда подтверждает свою приверженность идеям и принципам гуманизма.

Ну и так далее. Весь этот высокопарный «высер» не имеет никакого значения. Всем и так понятно почему Алиев освободил Лапшина. После раскрытия документов по «ландромату» президенту срочно надо было показать всему миру какой он гуманный человек, нет, человечище! И что все написанное про него ложь, ведь не может же такой человек врать! 🙂

Также появилась на свет записка от Лапшина  президенту Ильхаму Алиеву. Вот , что писал тогда портал aze.az.

«Сегодня я узнал, что Вы подписали указ о моём помиловании. Я безмерно Вам благодарен. Наверное, в моей жизни ни одного события я не ждал с таким нетерпением!», – говорится в письме Лапшина, копия которого имеется в распоряжении редакции haqqin.az.

В своем обращении к президенту Азербайджана, блогер в заявил, что раскаивается в содеянном, отмечая , что у него не было достоверной информации о событиях в регионе во время посещения Нагорного Карабаха.

«Сейчас я получил неоспоримые доказательства того, что Карабах являлся и будет являться истинной землей Азербайджана. Я надеюсь, что вопрос о Карабахе будет урегулирован с учётом территориальной целостности Азербайджана», – говорится в письме.

Блогер также пожелал азербайджанскому народу скорейшего освобождения оккупированных территорий. «Ещё раз искренне раскаиваюсь в своих безответственных поступках. Огромное Вам спасибо за то понимание и милосердие, которое Вы проявили по моему делу.

Позвольте пожелать Вам, Вашей семье, всему народу Азербайджана здоровья, долголетия, дальнейшего процветания и скорейшего освобождения оккупированных территорий», – написал Лапшин.

Ну а теперь самое интересное.

Я знал, что если такое письмо и было, то написано оно было под жестким нажимом властей Азербайджана или тупо фейк. Надо же понимать, что пока Александр находился на территории Алиевского султаната, он не мог говорить правду. Нужно было подождать пару дней.

С неменьшим интересом читаю свое «покаяние», что является явной фальшивкой. Они всерьез полагают, что лежа в реанимации с травмами можно что-то писать и каяться? С катетором на члене и судном под ягодицами?

Александр народится сейчас в Израиле где проходит лечение и восстанавливается после избиений в застенках. да да, именно избиений. В Алиевских тюрьмах заключенные как Лапшин не спять на пуховых перинах! Прочитать про это можно на личном блоге Александра по этому линку 

Я лишь приведу небольшой отрывок

1. Категорически отрицаю азербайджанскую официальную ложь насчет якобы моей попытки самоубийства в бакинской тюрьме 10.09.17. Президент Алиев по версии азер-СМИ проявил гуманизм и пожалев бедолагу-самоубийцу решил его помиловать через день после мифической попытки самоубийства.

2. П факту, ночью с 10 на 11 сентября 2017 когда я уже засыпал в своей камере №10 бакинской тюрьмы, вдруг в двери раздался скрип ключа и дверь приоткрылась. Я лежал спиной к двери и не успел даже встать, как какие-о фигуры уже схватили меня за шею, руки и затем несколько ударов кулаками в бок. Больше я не помню ничего. Следующие воспоминания уже из реанимации центральной бакинской клиники, где я лежал подключенный к приборам, с катетором на причинном месте и кислородной маской на лице. Еще сломали два зуба и вся спина и бок в гематомах.

3. Полагаю, что убийц либо вспугнули, либо их цель была в большей степени направлена на дискредитацию власти Алиева в Азербайджане. Моя смерть в бакинской тюрьме была бы на руку целому ряду лиц из ближайшего окружения президента Алиева, которые вне всяких сомнений считают, что ему пора на покой. Подчеркну, что это моя версия, пусть и основанная на схожих мыслях ряда зарубежных азербайджанцах-журналистов и демократической оппозиции, вынужденных жить вдали от родины.

4. Вчера проходил комплексное обследование в тель-авивской клинике «Шиба». Врачи указали, что характер ряда травм напоминает скорее физическое насилие, но не попытку самоубийства. Врачи обратили внимание на глубокий след от удушения справа на шее ближе к плечу, но это не совсем характерно для самоубийства, поскольку при подвешивании этот след обычно в районе уха. Да и вообще, с какой стати мне «самоубиваться» в день рождения моей мамы (10.09), да еще и на заключительном этапе переговоров об экстрадиции домой. История шита белыми нитками.

 

Болею конечно, когда вас душат и избивают ломая зубы и ребра это за день не проходит. Но от больницы я отказался, капельницы и катеторы пугают больше, чем любые рекомендации врачей. Состояние оценили как средней тяжести, но от госпитализации отказался и павильно сделал — даже за день есть прогресс: уже удается самостоятельно пить воду (вчера только через капельницу), жую еду (вчера не мог глотать — рефлекс не срабатывал от удушения в азерской тюрьме 9-10.09.17).

 

Это толерастия в азербайджанском варианте.

Как пишет Александр :»ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА: У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК МНОГО ЧИТАТЕЛЕЙ ФЕЙСБУКА С АРМЯНСКИМИ ФАМИЛИЯМИ.».

Помню, Талыбов меня убеждал, мол, ну разве у нормального человека может быть так много армян в друзьях? Это же «ненормально». Азерские следаки даже посчитали, что среди моих читаталей 5,7% лиц с армянскими фамилиями. Пипец тотальный. Попахивает нацизмом в стиле Геббельса, вам не кажется? По крайней мере, эти деятели на полном серьезе распечатали личные страницы всех тех, кто имеет армянскую фамилию и числится моим френдом, или фолловером в блоге. На это они извели примерно пару килограммов бумаги.

Все это было бы смешно если бы не было так грустно. Азербайджан, под управлением Алиева, погружается в бездну мракобесия и средневекового идиотизма. Повальное промывание мозгов работает не хуже чем в третьем рейхе. Народ уже не в состоянии видеть правду за всей пеленой лжи. Бесконечная истерия Азербайджана в отношении армян не только не сходит на нет, а постоянно усиливается. Да и как могут те же молодые люди , родившиеся после 1990 года знать , как оно было раньше? Сейчас такая молодежь, выезжая за пределы «Бакинского кишлака», боится увидеть живого армянина! Это я кстати взял не с воздуха, сам видел подобную ситуацию.

Пказательно, что твердящий с утра до ночи по толерантность Азербайджан считает армянское название Карабаха — Арцах незаконным. То есть армянский язык вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя и вообще, мол (цитата следователя Талыбова): «…геноцид армян — выдумки, если бы турки их вырезали — у нас было бы меньше проблем…».

Геббельс нервно курит.

Тут я полностью согласен с Александром и я неоднократно писал про армянофобию в Азербайджане. Вот пару  моих постов, для ознакомления

Армянофобия в Азербайджане

Армянофобия и терроризм – вот основа политики Азербайджана

 

Буду ждать новых постов от Александра. Весь мир должен узнать насколько «толерастны»»толерасты» в Баку!

Александру же желаю скорейшего выздоровления! И больше не посещайте Беларусь 🙂

Print Friendly, PDF & Email