В Азербайджане началась очередная антиармянская истерия из-за эмблемы EuroMotorcars

В Азербайджане поднялась очередная антиармянская волна истерии. На этот раз причиной подобной реакции стала эмблема EuroMotorcars, состоящая из триколора красного, синего и желтого цветов.

«В центре Баку на улице Узеира Гаджибекова заснят автомобиль Mercedes, где рядом с номерным знаком наклеены цвета флага … Армении. На фотографии, сделанной одним из читателей, видно, что справа от номера приклеено изображение флага Армении», — пишут перепуганные азербайджанские СМИ.

Паника достигла таких масштабов, что напуганная общественность обратилась к заведующему отделом по связям с общественностью главного управления дорожной полиции города Баку Вагифу Асадову. На что последний ответил, что автомобиль с «необычным номерным знаком» был приобретен в торговом центре Mercedes в Азербайджане:

«Этот вопрос нужно выяснять в азербайджанском офисе компании Mercedes-Benz». Интересно, что ранее тот же Асадов заявил азербайджанским СМИ, что на номерном знаке изображен флаг Колумбии.

Водитель этого автомобиля Шахин Ханалиев заявил азербайджанским СМИ, что сам живет в Чехии, а автомобиль приобрел пять лет назад в одном из автосалонов в Баку.

«Это не флаг Армении. Вы думаете, я бы закрыл на это глаза? Возможно, цвета на эмблеме совпадают с цветами армянского флага, но это не флаг Армении. Я намерен убрать эту эмблему», — сказал владелец автомобиля.

В завершении всей этой нашумевшей истории азербайджанские СМИ отмечают, что наверняка в Баку был доставлен не один автомобиль Mercedes с такой эмблемой. Остальным владельцам немецких автомобилей, видимо, также придется оторвать эмблемы с «армянским флагом» от греха подальше.

Print Friendly, PDF & Email