Армян опять «посчитали»

Как сообщают новостные сайты ,  обнародовано число проживающих в Азербайджане армян! 120.000 человек !!!

Институт географии провел семинар, где академики всея Баку громогласно объявили!

Как сообщили в институте, на семинаре с докладом на тему «Основные достижения периода независимости: экономико-географические и демографические аспекты» выступил руководитель подразделения «География людей» Закир Эминов,- передает АПА.

Он сообщил, что социально-экономические изменения, произошедшие в республике за последние 20-25 лет, повлияли на демографические процессы, снизились показатели естественного роста, повысилась смертность: «В настоящее время в демографических показателях наблюдается стабильность. Для регулирования демографических показателей необходимо проведение более активной демографической политики, усиление государственной поддержки матерям и детям».

Ученый подчеркнул, что за период 1990-1995 гг. в Россию из стран СНГ и Прибалтики переехало 39.9% граждан, а число мигрировавших из Азербайджана в страны СНГ и Балтии составило 61,6%: «В последнее время наблюдается заметное снижение числа уезжающих в Россию. В настоящее время в Баку проживает 120 тысяч русских, по республике это число составляет 140 тысяч. Число живущих в Баку армян составляет 20 тысяч, всего в стране проживает 120 тысяч армян.

Не совсем понятно каким образом этот горе институт сумел подсчитать это самое количество!? Да, соглашусь, что в Баку все еще проживают армяне, я сам там жил до 2014 года. У всех или фамилия не похожа на армянскую или просто изменена. В большинстве своем это женщины, которые вышли замуж за азербайджанцев. Но откуда у института такие точные данные? Тут два варианта ответа:

  1. Все это чепуха и информацию «вливают» в свет так как опять готовиться какое то громогласное заявление султана о великой толерастии в Азербайджане.
  2. Второй вариант, начинается «охота на ведьм» и в результате это может окончиться повторением Января 1990 года. В этом случае институт мог «добыть» информацию из архивов города. Проанализировав свидетельства о рождении. Да, такое вполне можно было бы сделать, но выглядит это больше как сказка, зная лень и тупость таких ученых. Потому я больше склоняюсь к варианту номер 1.

А что думают о таких новостях жители Баку? Узнать я это могу только по комментариям в соц. сетях.

В большинстве своем комментарии содержат похожие слова и призывы. Я уверен, что есть и нормальные люди там. Только вот им писать опасно, мало ли что. Кто то сдаст и все, враг народа, «шпиен» армянский и потому получается, что комментарии все буду в таком роде. Правительство не понимает, что своими действиями они наносят непоправимый урон своей же стране! Так как если эти комментарии будут читать люди в других странах, то ничего кроме ненависти они не увидят в азербайджанском народе.

Print Friendly, PDF & Email