Александр Невзоров: Ильхам Алиев — «опасный сумасшедший»

Российский журналист Александр Невзоров назвал президента Азербайджана «опасным сумасшедшим» в свете его заявления о намерении «вернуть» Ереван.

В передаче «Невзороские среды» на радиостанции «Эхо Москвы» Невзоров привел пример сегодняшнего Азербайджана в контексте своих размышлений о том, что «история — это сырье, из которого можно сделать все что угодно».

По словам Невзорова, Алиев с его разговорами о Ереване кажется «опасным сумасшедшим». Отметив, что с президентами соседних стран России не очень везет, Невзоров отметил, что,тем не менее, «этому опасному сумасшедшему я бы рекомендовал не давать в руки не то что бритву, а даже гвозди размером больше одного сантиметра, а лучше заменять их зубочистками». «Он (Алиев) ведь собирается… он высказал, что собирается присоеднить… вернуть Ереван… Это бы ладно… Президентский маразм, президентская выходка. Но немедленно сбежались академики и историки, которые обосновали этот президентский маразм…И этот миф уже создался, и он будет жить. И когда-нибудь рано или поздно он вызовет кровополитие и разломы, и очередные всплески ненависти. Это пример того как делаются исторические фейки», — отметил Невзоров.

Print Friendly, PDF & Email