Блогеру Лапшину грозит 6,5 лет тюрьмы

14 июля в Бакинском суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс  по делу арестованного блогера Александра Лапшина.

Прокурор  заявил, что вина подсудимого полностью доказана, несмотря на то, что Лапшин частично признал свою вину в ходе предварительного следствия.

По словам гособвинителя, Лапшин признал свою вину в незаконном пересечении государственной границы Азербайджана, однако не согласился с тем, что действовал в составе преступной группировки. Следствием собраны все доказательства совершения Лапшиным данного преступления в составе группы из пяти человек.

Адвокат подсудимого Эдуард Чернин попросил время для подготовки к выступлению. Поэтому следующее заседание суда назначено на 19 июля.

Напомним, что блогер Александр Лапшин  был привлечен в качестве обвиняемого лица за незаконное пересечение госграницы Азербайджана, а также за открытые призывы, направленные на нарушение территориальной целостности страны. После задержания правоохранительными органами Беларуси 15 декабря 2016 года в Минске Лапшин был экстрадирован 7 февраля 2017 года в Азербайджан в связи с объявлением его в международный и межгосударственный розыск.

Print Friendly, PDF & Email