Оппозиции Азербайджана надо объединяться, народу проснуться, а Алиеву уйти!

Проводя политику своего отца Гейдара, Ильхам Алиев делает все, чтобы удушить глас народа. Оппозиция практически перестала существовать. Кто смог, вырвался из этого ада,а кто нет, тот сидит или будет сидеть в тюрьме.

Единственная сила способная хоть как то повлиять на народ Азербайджана это оппозиция, но как и было сказано ее уже практически уничтожили. Разобщенные остатки должны соединиться чтобы противостоять клану Алиева и не допустить полного развала страны.

Алиев делает все, чтобы народ не думал. Он продолжает обворовывать страну, покупает особняки за границей на деньги народа и его окружение кормиться из его рук. Народ задушен так, что инакомыслие уже не приветствуется. А ведь все беды в стране не от потери 7 районов вокруг Карабаха, а из-за правителя!

Истерия

Недавняя детская истерика Алиева, из-за который он начал говорить , что все землю Армении это земли древнего Азербайджана и что мы из все равно вернем. Все эти потуги напоминают бесконечный крик о том, что Карабах мы вернем. Да только 30 лет такое слышно, а сейчас вот еще и все Армению захотелось. Вот только на самом деле Алиеву ни Армения ни Карабах не нужен. Это идеальный вариант встряхнуть свой народ чтобы он опять перестал думать и отвернул свои головы от проблем в стране.

Если народ сам не может понять, кто же реальный враг Азербайджана, то представители оппозиции должны помочь народу понять! Народ должен проснуться иначе страна и дальше будет тонуть. Алиев вместо того, чтобы думать и что-то делать для страны. Вкладывать деньги в обучение, науку, медицину. Развивать технологии, строить заводы и фабрики, закупает оружие. И постоянно кричит, что еще вот вот и мы захватим все наши древнейшие земли.

А кто спрашивает пойдет воевать и в принципе захватывать земли Армении? Может его сынок? Или он уже свое отслужил? Вот и получается, что простой народ будет опять погибать пока Алиев отдыхает и продолжает обворовывать страну. А сколько такое может продолжаться? На одной нефти страна далеко не уедет и последние 30 лет это показали! Азербайджан так и не стал индустриальной страной. Ничего не производиться. И как только цена на нефть падает в стране паника. Правда народу от цен на нефть никакой пользы, что высокая , что низкая цена, народ как жил так и живет. Точнее сказать выживает.

А ведь многие это понимают! Я пишу сейчас как гражданин Азербайджана, а не как представитель армянской нации. Мне больно видеть во что превращается страна под управлением этого неуча. Воинственная риторика, постоянные нападки на любого , кто думает не так как президент только показывают насколько плохо обстоят дела в стране. Свобода слова не существует, инакомыслие наказуемо. Взяточники не до давшие деньги наверх, показательно наказываются, что бы народ думал в правильном русле. Мол, вот кто виноват в наших бедах, а президент такой правильный. Всех находит и на чистую воду выводит. А кто , спрашивается, руководил этими чиновниками? Кто ставил их пост, кто получал свою долю от всех сделок? Не Алиев ли? Или он свою зарплату покупал виллы в Дубаи?

Если копнуть этого человека, что наружу вырвется такое, что самый забитый продавец зелени на восьмойском базаре возмутиться и захочет перемен! Этого Алиеву конечно не надо и вот потому он делает все, чтобы на него ни когда не падал тень. Но он не понимает, что он и есть ТЕНЬ! Да такая, что затмила умы всего народа. Долго такое продолжаться не может!

Выход

Я не призываю к восстанию, нет. Силой ничего не получиться сделать! Народ должен добиться того, чтобы его голос услышали! И в этом народу сможет помочь только оппозиция. Пусть и разбитая, но все еще живая. Люди, которые отлично понимают все проблемы в стране и видят решение их, должны объединиться и выступить против Алиева. Он должен уйти пока не поздно!

Сколько бы Алиев не путался удушить последние остатки здравомыслия, у него ничего не получиться! Если у страны убрать проблемы, которые ей навязывает нынешний президент, я уверен, что в стране начнется другая эра! Азербайджан сможет пойти по пути цивилизованного государства, сможет добиться процветания. Процветания народа, а не чинуш и президента. Может тогда стране буду строить институты, а не Формула 1 проводить.

Print Friendly, PDF & Email