Азербайджан подтвердил военные намерения

И так наверное всем ясно, что Баку хочет отобрать Карабах военным путем. Закупка вооружения, бравада в новостях о мнимой «великой» победе 2016 года, учения. Баку надеется, что Турция таки им поможет.

Армения и ее покровители получили серьезный намек от Азербайджана

Как пишет Vesti.az,

  • Эксперт констатировал также, что эти маневры представляют собой серьезный намек для Армении и ее покровителей о возросших возможностях азербайджанской армии.

Пока проводились военные учения Азербайджана, пропаганда «кричала» , что армяне прямо в истерике! И добавляли, что им не понятно почему армяне так испугались то? Ну во первых, нигде армяне не пугались и в истерике не бились. Истерически кричат только идиотские новостные сайты Алиевского султаната. А во вторых армяне обеспокоены. Это немного другое. И как оказалось не спроста!

  • По словам Я.Айдемирова, маневры вызвали в Армении обеспокоенность, тем более что они задуманы как репетиция освобождения оккупированных территорий: «Для маневров избрана местность, сходная с характером местности в Нагорном Карабахе. На маневрах отрабатываются возможные наступательные операции на карабахском фронте».

Значит учения это подготовка к очередной попытке? И Баку надеется на поддержку Турции? Ну как дети малые прямо. Турция не влезет в конфликт потому, что не захочет играть на нервах России. А значит будет как с Грузией, которую заставили поднять бучу, а помочь не помогли. Может официальный Баку это и понимает, но в силу своей узколобости не хочет это признавать.

Бои в прошлом году как раз и показали какие вояки сейчас бравируют на учениях. Хваленый «блицКрик» захлебнулся довольно таки быстро, военная «машинка» получила по носу. Лишний раз выставив на показ безграмотность военного управления Баку. Любая попытка повторения со стороны Баку приведет с ужасным последствиям и огромным потерям с обоих сторон. Я даже не говорю о том, что после такого о каком либо решении в пользу Азербайджана не может идти и речи.

Print Friendly, PDF & Email