Азербайджан центр мультикультурализма в мире!

Попытки доказать всему мира, а больше всего самим себе, что «толерастия» это путь Азербайджана, правительство устраивает конференции и всякие слеты «толерастов». Как передает 1news.az,

Аугсбургская конференция – вотум доверия азербайджанскому мультикультурализму

Длинная статья с «кучей» бестолковых слов и пафоса. Оказывается Азербайджан центр мультикультурализма в мире! И слово то какое нашли!

  • Показательным в этом контексте может стать Научно-практическая конференция «Гейдар Алиев, молодость, мультикультурализм», который начнет свою работу в начале будущей недели в одном из древнейших образовательных центров Европы – Аугсбургском университете Германии с участием ученых, исследователей, студенчества из многих стран мира.

Название конференции лучше не придумаешь! Чем то напоминает советские лозунги про Ленина. Вот Гейдара нафига туда было сувать? Мы и так знаем, что у вас там культ личности на очень высоком уровне. Только не доводите уже все до полного маразма!

  • Азербайджан, став одним из признанных центров мультикультурализма в мире, превратился в активную платформу, на которой разворачивается поистине масштабная научно-практическая работа с участием интеллектуального актива десятков стран. Результаты исследований, дискуссии ученых и практиков, расширение круга участников активных действий дают зримый результат.

А можно перевести сей бред на народный язык? А то куда нам,  мы в университетах  не обучались

А то куда нам, мы в университетах не обучались
Мы в университетах  не обучались
  • Обнадеживающий разворот таких проектов Бакинского международного центра мультикультурализма (БМЦМ), как летние и зимние Школы мультикультурализма (для местных и зарубежных студентов), преподавание  дисциплины «Азербайджанский мультикультурализм» в высших учебных заведениях страны и зарубежных государств, деятельность постоянных конференций и круглых столов дали плоды глобальному процессу разрядки.

Ух ты, это сильно! Как любит говаривать мой напарник на работе: «Я какал в ваш local storage». Что я перевожу , в отношении этой статьи, примерно так. «Мы закакаем Ваш мозг».

  • Многочисленные зарубежные партнеры прониклись пониманием важности  усилий, которые оказывают рациональное воздействие на международные отношения посредством популяризации глубоких  исторических и культурных корней азербайджанского культурного плюрализма.

И ведь верное, закакают если вчитываться.

  • В начале 90-х годов  прошлого века, когда политика национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева восстановила традиции толерантности и уважительного отношения к иным культурам, многообразие вновь получило развитие, как безальтернативная модель. Она окончательно была возведена в ранг нормы. С тех пор страна, следуя заветам политического патриарха, не только стоит на позициях открытости, но и инициирует многомерный диалог.

Ленин, Ленин, Ленин. Восстановила традиции? А может наоборот, поломала традиции? Кто в 90х резал и убивал армян в Баку и Сумгаите? Многомерный диалог! Это же какую качественную траву надо курить, чтобы вот такую хрень писать!? Это как первая леди сказанула, что Азербайджан способствует налаживанию отношений между цивилизациями! Марсиане, не поддавайтесь на провокацию! 🙂

Print Friendly, PDF & Email