Они хотят сделать из него инвалида

Мало того, что они сломали и продолжают ломать психику моего брата, так еще хотят сделать из него инвалида — сестра Марата Уелданова-Галустяна

Сестра осужденного в Баку Марата Уелданова-Галустяна Мариана Мирзоян несколько дней назад говорила с братом. В беседе с Tert.am она отметила, что после разговора с братом она очень расстроилась.

«Поговорила с Маратом и в очередной раз очень расстроилась… Мой брат, сообщил мне о плохом самочувствии и сильных болях в локтевых суставах. Из- за этого он перестал спать по ночам. В понедельник (3 июля) он обратился за медицинской помощью, но до 8 июля помощь не получил. Что за садистское отношение… Чего добиваются его мучители? Мало того, что они сломали и продолжают ломать психику моего брата, так ещё хотят сделать из него инвалида. Палачи», — сказала она.

Мариана Мирзоян также отметила, что о том, что в бакинской тюрьме брату не оказывают медицинскую помощь, она сообщила в посольство РФ в Азербайджане сразу же после разговора с братом.

«Сотрудника Красного креста также попросила, чтобы Марату была оказана квалифицированная медицинская помощь»,- сказала она, добавив, что пока не получила от них ответа.

Напомним, что гражданин России армянского происхождения Марат Уелданов- Галустян с 9 июня находится в следственном изоляторе министерства национальной безопасности Азербайджана. Он подозревается в тяжком преступлении — приобретение и распространение наркотических средств в крупных размерах.

Однако его родные и коллеги отрицают азербайджанскую версию, заявляя о том, что обвинения беспочвенны. Более того, говорят, что во время допроса Марата спрашивали о его национальности.

Напомним также, что Марат Уелданов- Галустян более года работал в австрийской компании «Do&Co» в Азербайджане, которая занимается гостиничным бизнесом.

Поскольку в его паспорте указана не его армянская фамилия, а фамилия его супруги, в Баку он не оказывался в центре внимания. В 1990 гг. Марат со своей семьей переехал из Баку в Россию.

28 апреля Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор по делу гражданина России армянского происхождения Марата Уелданова-Галустяна.

Суд приговорил Уелданова-Галустяна к 8 годам лишения свободы.

Подробности

Print Friendly, PDF & Email