Будущее азербайджанского агентства «Туран» под угрозой

В рамках уголовного дела проводится проверка в агентстве «Туран». Об этом рассказал директор информационного агентства Мехман Алиев, сообщает минвал.аз.

По его словам, против «Турана» выдвинуто обвинение в уклонении от уплаты крупной суммы налогов, и в настоящее время в офисе проходят проверки. «Нас обвиняют в уклонении от налогов. Автоматически начались проверки. Мы все знаем, как в Азербайджане проходит этот процесс. Предугадать результат тоже не сложно. «Туран» могут закрыть. Естественно, этот процесс может произойти в результате противозаконных действий», — цитирует его слова газета «Ени Мусават».

Мехман Алиев отверг предположение, что это давление могло начаться из-за какой-то статьи или информации в «Туране» или на русскоязычном сайте contact.az, которыми он руководит. Он отметил, что в стране не осталось понятия свободной прессы.

«Всех и все берут под контроль. Теперь они хотят установить полный контроль. Сначала заберут документы, а потом…Продолжение будет классическим. В Азербайджане всегда так. Сначала открывают уголовное дело, потом проводят проверки, идет ревизия документов».

NovostiNK.ru 

Print Friendly, PDF & Email