Столетие спустя мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду

Президент России Владимир Путин назвал геноцид армянского народа «одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества». 24 апреля 1915 года – скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества – геноцидом армянского народа. 

Столетие спустя мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду. 
Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий. Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились. Новые поколения армян и других народов региона должны жить в мире и согласии, не зная ужасов, к которым приводят разжигание религиозной вражды, агрессивный национализм и ксенофобия. 
Желаю братской Армении, всем армянам, живущим в России, добра, мира и благополучия. 
Вечная память погибшим». 

View this post on Instagram

#Repost @fsb_official_ ・・・ Президент России Владимир Путин назвал геноцид армянского народа «одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества». 24 апреля 1915 года – скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества – геноцидом армянского народа. Столетие спустя мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду. Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий. Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились. Новые поколения армян и других народов региона должны жить в мире и согласии, не зная ужасов, к которым приводят разжигание религиозной вражды, агрессивный национализм и ксенофобия. Желаю братской Армении, всем армянам, живущим в России, добра, мира и благополучия. Вечная память погибшим». ⠀ ⠀ Подписывайтесь @fsb_official_ #фсб #фсо #фсбросси #армения #скорбим #геноцидармян #турция #путин #armenia #1915 #братскийнарод #дружба #незабудем

A post shared by Владимир Соловьев (@vrsoloviev) on

Print Friendly, PDF & Email