Супруга замученного до смерти азербайджанского офицера — «Ответственность за его смерть лежит на Минобороны»

Вдова Сахавата Биннатова – одного из замученных в 2017 г. офицеров по обвинению в госизмене, подала в суд на Минобороны.

Как сообщают азербайджанские СМИ, Хавер Ахвердиева требует компенсацию в размере 200 тыс. манат, отмечая, что ее муж был признан невиновным.

По ее словам, мужа арестовали в мае 2017 г. и замучили до смерти. “Ответственность за его смерть лежит на Минобороны. Мы потеряли кормильца, я с двумя дочерьми оказались в беспомощном состоянии. Дети до сих пор не оправились от стресса”, – сказала Ахвердиева.

Накануне в Бакинском административно-экономическом суде номер 1 состоялось подготовительное заседание по иску.

Как пояснил адвокат Вагиф Алиев, есть судебное решение, где сказано, что Биннатов был “убит по ошибке”. Достойный ответ алиевщины, превратившей Азербайджан в послушное безмозглое стадо.

Напомню, что по “Тертерскому делу” в мае 2017 года была арестована большая группа военных и гражданских лиц, обвиненных в госизмене и сотрудничестве с армянской разведкой. Большинство из них позже были признаны невиновными. Несколько человек погибли в ходе следствия. Видимо тоже по ошибке. Некоторые остаются под арестом до сих пор и тот же могут по ошибке отбыть в другой мир.

Власти так и не раскрыли детали этого дела. Да и было бы странно если бы раскрыли. Как бы они оправдали убийства своих же военных? Идиотскими сказками про предательство и работу на Армению?

Браво Ильхам! Такими успехами страна развалится сама по себе!


Print Friendly, PDF & Email