Бахвальство Алиева довело страну до коронавирусного кризиса

Еще пару месяцев назад, Ильхам хвалился тем, что Азербайджан один из первых принял экстренные меры по борьбе с коронавирусом и что весь мир хорошо отзывался об этом. Но реальность показала, что все это было ложью.

Количество заболевших в Азербайджане продолжает увеличиваться. Строгий карантин, при котором никто не должен был покидать квартиру так и не привел к желаемым результатам. Народ недоволен такими строгими мерами. Мы все помним как задерживали одного человека, а жители бросались в полицейских мусором. Как результат, все арестовали. Причем делали это так, как будто задерживали каких то террористов.

Ну подобное отношение к своему народу со стороны президента и всего правительства уже давно не новость. В прошлом году на митингах протеста, задержания проводились с такой жестокостью, что было ощущение будто задерживали не жители Азербайджана, а какие нибудь наемники со стороны. Потому, что невозможно принять, что полицейские могут вот так относиться с людям. К своим людям.

Я понимаю, что у них был приказ и солдат должен подчиняться приказу, но любой солдат не на войне, не солдат! Вы в правительстве не воюете против своего же народа! Те же полицейские разве не из Азербайджана? Они разве не сыны своего народа? Ощущение складывается, что нет. Если завтра, испуганный Алиев, прикажет стрелять на поражение, то что? Полицейские будут стрелять и даже не задумаются о том, что же они делают?

Текущее ужасное положение с коронавирусом в Азербайджане лишний раз показывает, что Алиев как руководитель полный ноль. Да и как, игрок в карты, ханыга да продавец женского белья в Турции, может быть нормальным политиком и руководителем целой страны! Идиотские попытки переключить внимание народа на идиотскую тему о том, что вся Армения это бывший Азербайджан, уже не работает! Народ начинает роптать!

статистика по Азербайджане на момент написания статьи

Если строгий карантин не дает результатов, то зачем мучить и так уже уставший народ!? Весь Баку превращается в блокадный город, где жителей скоро начнут отстреливать прямо на улице. При этом министры да и все правительство в это время кайфует где нибудь в Набрани. Дороги из города перекрыты, а обьезные пути ломаются экскаваторами.

Такое ощущение, что правительство просто издевается над своим народом. В чем причина перекрытия дорог? Народ не должен сидеть взаперти если есть возможность выезжать на природу. Или вас дебилов не учили, что лучшее лекарство это свежий воздух!? Экологическая обстановка в самом Баку не из благоприятных. Безмозглые управленцы вырубили столько деревьев, что город теперь задыхается в автомобильных выхлопах, пыли от бесконечных строек, которые проводятся без соблюдения каких либо санитарных норм.

Если и дальше так будет продолжаться, то в стране будет реальный кризис из-за вируса. Но Алиеву видимо плевать. У него денег много, настолько много что хватит нескольким поколениям вперед, а если весь народ вымрет, то он ничего не потеряет. По другому воспринимать его бездействие уже не получается.

Print Friendly, PDF & Email