Журналист телекомпании Rai 1 сняла фильм о зверствах азербайджанских военных

Известный профессиональный журналист итальянской телекомпании Rai 1 Стефания Баттистини сняла масштабный фильм о прошлогодней войне в Арцахе, ее причинах и последствиях, который был показан на телеканале. Об этом в своем Facebook сообщил омбудсмен РА Арман Татоян.

«Азербайджанские военнослужащие учиняли зверства, обезглавливая армян, отрезая части тел убитых людей, и делали это с открытыми лицами, будучи уверенными, что не понесут за это наказания. Затем они выкладывали эти видео или фото в социальных сетях, распространяя сцены насилия в армянском сегменте, и за это их поощряли.

Во время войны против Арцаха и Армении использовали джихадистов и террористов, применяли оружие, содержащее химические элементы (предположительно, белый фосфор).

Эти военные преступления и злодеяния приведут к новым, более серьезным преступлениям, если организаторы и исполнители всего этого не будут наказаны.

Сам я в фильме рассказал о нарушениях прав человека во время войны, представил доказательства военных преступлений. Говорил также о крайне неадекватной реакции международных структур, а также о том, что все это привело к этническим чисткам в Арцахе, что это является следствием геноцидальной политики.

Представляем эпизод видеофильма с переводом», — написал Татоян.

https://www.facebook.com/100017676420633/videos/1104210810330167/

Print Friendly, PDF & Email