Народ?

В течении уже многих лет в сеть утекает информация о семье президента и приближенных к ней особ. Много пишут о коррупции в Азербайджане , но только ничего по этому поводу не делает. Народ Азербайджана привык как бараны следовать за свои пастухом. Вот к примеру, если покопаться на сайте Organized Crime and Corruption Reporting Project, то можно вытащить такое количество материала, что в любой нормальной стране народ уже бы поднял восстание.

Привожу линки на свежую информацию. Обе статьи на английском. Можно воспользоваться онлайн переводчиком, если вы не сможете прочитать.

https://www.occrp.org/en/investigations/6301-businessman-suspected-in-italian-bribery-case-linked-to-azerbaijan-s-first-family

https://www.occrp.org/en/agentsofinfluence/bombardier-sweden-investigated-for-alleged-bribery-in-azerbaijan/

 

Бизнесмены из Италии и Швеции помогали отмывать деньги практически семье самого президента. Конечно не напрямую, но связи четко прослеживаются. Миллионы «долларов денег» были вывезены из страны. Экономика в заднице, развития никакого, как бы не пыталось убедить свой народ правительство. При таком хамском разграблении средств, как поддержать дух народа? Да просто, надо давить опять на патриотические чувства. Как? Это просто. Усиливаем пропаганду, закупаем оружие у России и бац! 2016 год, 4 дня тяжелых боев в Карабахе! Зато народ теперь рад, смотрите как мы о вас блин заботимся!

Правительству надо было показать, что проблема Азербайджана не внутри страны, а снаружи. И они это показали.

Есть люди в Баку, которые все это понимают, но им там не сладко. За период с 2013 до середины 2016 более 100 человек были посажены в тюрьму по политическим обвинениям. И это только официально подтвержденные данные, а сколько человек просто не вернулось один день домой? Или просто не дошли до двери квартиры как Эльмар Гусейнов? (Я кстати жил через один блок с ним.) Но к сожалению я не вижу никаких изменений в стране? С момента как я покинул Баку, в Азербайджане становиться все хуже и хуже. Вранье в новостях, разжигание ненависти на национальной почве. Народу так промыли остатки пустых голов, что восстановить такие «повреждения» вряд ли удастся.

 

Print Friendly, PDF & Email