«Искандеры» и ПЗРК переводят войну на землю, где Ереван слабее Баку

Когда за написание военной статьи берется продавец зелени с «восьмойского» базара, то на свет появляются удивительно идиотские новости 🙂

Читаем дальше…

«Искандеры» и ПЗРК переводят войну на землю, где Ереван слабее Баку

 

«Искандеры» и ПЗРК переводят войну на землю, где Ереван слабее Баку

  • Бессмысленность действий армянских военачальников может быть связана сразу с несколькими причинами: армянские военачальники недальновидны, не обладают всей достоверной информацией о реалиях армянской армии или просто отмывают деньги, закупая в долг самое дорогое оружие, за которое все равно расплачиваться не им, но которое позже можно списать.

Интересный вывод. На основании чего, позвольте спросить, вы там решили , что закупка вооружения Арменией, это глупость генералов? Если следовать вашей «умной» логике, то генералы Азербайджана не просто тупы, а безнадежно больны, раз они тоже закупают вооружение.

  • По-другому объяснить действия армянской оборонки невозможно. Недавно Армения похвасталась закупкой крупной партии переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла-С» и «Верба». Ну, для начала стоило бы отметить, что данные ПЗРК, несмотря на положительные характеристики, мало применялись против беспилотных летательных аппаратов, в условиях реального боя

То есть их пока не применяли, а значить они бесполезны. Половина Вашего же вооружения «страпонного» на хваленой оборонке страны, не то что не применялось, оно даже не тестировалось.

  • Что же касается пресловутого российского комплекса «Искандер», о котором армянское руководство говорит, как о главном средстве своего спасения, то смысла в приобретении и использовании «Искандеров» для Армении просто нет. Ракеты для комплекса «Искандер» изначально создавались для доставки тактического ядерного оружия и противодействия американской ПРО.

Ну для продавца зелени это конечно истинный факт. Наверное автора забанили в википедии, ну да ладно. Искендеры не только для ядерного удара

Из Wikipedia.com

«ОТРК «Искандер» является самым опасным оружием ВС РФ, т.к. имеет очень низкий барьер неядерного применения, но высокая дальность ракет и их возможности преодоления ПРО может сразу же привести к огромному ущербу в случае нанесения ударов «Искандерами» по аэродромам, логистическим центрам и т.п. объектам. Эксперты сравнивают массированное применение ОТРК Искандер по масштабу ущерба с последствием бомбардировок авиации НАТО»

Я не думаю, что автор понимает, что вообще такое ракетный комплекс «Искендер». Или задача была поставлена так, чтобы народ успокоить, потому как если его применят, вся хваленная армия Азербайджана будет бежать теперь до самого Баку.

Print Friendly, PDF & Email