Лож президента Азербайджана

Сегодня, когда по всему миру отмечается траурный день геноцида армян, в Азербайджане проходит IV международная научная конференции на тему «Геноцид тюркско-мусульманских народов в ХХ веке». Если геноцида нет, то его надо создать.

Перепечатаю весь текст.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в обращении говорится:

«Уважаемые участники конференции!

Сердечно приветствую вас на проходящей в Азербайджане очередной научной конференции по проблемам геноцида.

Сегодня в период сложных геополитических процессов обеспечение мира и стабильности является одним из самых важных вопросов, беспокоящих человечество. С сожалением следует отметить, что в мире постепенно становится все больше таких явлений, как ксенофобия, экстремизм, религиозная дискриминация и терроризм, которые приводят к нарушению норм мирного сосуществования. Подобные угрожающие тенденции, наносящие удар по глобальной безопасности, становятся причиной возникновения вооруженных столкновений, разрушения памятников культуры, массовых убийств невинных людей и духовной деградации.

Жители города Лянкяран, где проводится конференция, так же, как и в других регионах нашей страны, еще в 1918-1919 годах на себе ощутили всю горечь расправ, учиненных армянско-дашнакскими бандитскими отрядами. Стойко пройдя через сложные испытания истории, наши граждане в южном регионе, которые всегда гордятся преданностью Азербайджанскому государству, привязанностью к национально-духовным ценностям нашего народа, активно участвовали в борьбе за независимость и территориальную целостность республики, понесли многочисленные потери на этом пути.

Азербайджан, обладающий богатыми мультикультуральными ценностями, традициями толерантности, выступает глашатаем мира и безопасности на планете, занимает принципиальную позицию против расовой, национальной и религиозной дискриминации. Наш народ, в исторической памяти которого живы потрясения от депортации, этнических чисток и массовых расправ, в феврале этого года с глубокой скорбью отметил 25-ю годовщину Ходжалинского геноцида – одной из самых чудовищных трагедий современности. Лица, напрямую причастные к геноциду, все еще не понесли заслуженного наказания в соответствии с нормами международного права, что, несомненно, побуждает их к новым кровавым деяниям, продолжению намерений, связанных с военной агрессией. Поэтому для того, чтобы добиться объективной политико-правовой оценки преступлений против человечности, чтобы виновные предстали перед правосудием, чрезвычайно важным представляется широкое научное исследование исторической реальности и доведение результатов до мировой общественности. Верю, что обсуждения на этом авторитетном форуме, как и на предыдущих научных конференциях, внесут вклад в детальное освещение горьких реалий и осуждение тех, кто совершил геноцид, перед историей. Желаю вам новых успехов в этом почетном и ответственном деле».

Оригинал тут http://www.1news.az/chronicle/20170424092221160.html

 

Посмотрим о чем тут речь.

Ну первое это название самой конференции! «Геноцид тюркско-мусульманских народов в ХХ веке».

 

  • Наш народ, в исторической памяти которого живы потрясения от депортации, этнических чисток и массовых расправ, в феврале этого года с глубокой скорбью отметил 25-ю годовщину Ходжалинского геноцида – одной из самых чудовищных трагедий современности

С самопальным геноцидом в Ходжалы , Азербайджан уже давно всех достал. Уже весь мир смеется на ними, но они упорно пытаются доказать всем, используя поддельные факты, что он (геноцид) в Ходжалы имел место. Кто еще не в крусе разоблачений, может почитать мою заметку. Трагедия и фарс Ходжалы

 

И дата конференции выбрана не просто так, именно 24 Апреля. Я не знаю чего добивается этот президент, но врать бесконечно не получится. Азербайджан просто не может усидеть смирно на стуле как только слышит хоть какое то упоминание геноцида. Им срочно хочется своего геноцида! Не помогли подложные видео материалы, поможет наука!

 

Позорище!

Print Friendly, PDF & Email