В Азербайджане рассказали, как был «ранен» 13-летний мальчик

7 августа, по версии азербайджанских СМИ, 13-летний житель деревни Гаралар Товузского района Азербайджана Рамиль Сабир оглу Юсифов (2004 г.р.) получил тяжелые осколочные ранения обеих ног. Далее местные СМИ добавили красок, и к ранам ног прибавились раны «на теле»:

«Юсифов был срочно госпитализирован с множественными осколочными ранениями на теле. Подросток был прооперирован, состояние его оценивается как нормальное».

Однако, как оказалось, многочисленные тяжелые ранения «ног и тела» не помешали мальчику быстро отбежать от места взрыва.

«По словам отца мальчика Сабира Юсифова, армяне уже второй раз обстреливают его сына. Армяне не дают возможности сельчанам заниматься хозяйством вне дома. По словам самого Рамина, пуля разорвалась, ударившись рядом: «В ногу вонзилось множество осколков, я сразу же отбежал от того места»», — цитируют слова мальчика азербайджанских СМИ.

Напомним, что ранее Министерство обороны Армении опровергло данную информацию.

«Ложь азербайджанской пропагандистской машины выявляется уже по представленным фотографиям ранений ребенка. Это, бесспорно, старые и не имеющие ничего общего с осколочными ранениями следы, которые якобы были получены 7 августа.

Министерство обороны Республики Армения предупреждает военно-политическое руководство Азербайджана, что в случае какой бы то ни было провокации армянская сторона прибегнет к жестким ответным действиям», — отмечалось в сообщении.

Отметим, что на представленных фотографиях нет никаких «осколочных ран», тем более таких, из-за которых пришлось бы делать операцию. Да и следов этой самой операции на ногах ребенка не видно. Ноги его покрыты мелкими пятнышками и одним давно зарубцевавшимся шрамом.

Не в первый раз Азербайджан идет на откровенную ложь. Все свои 27 лет независимости Азербайджан постоянно врет. Врет о войне в Карабахе, врет об истории Азербайджана и людей проживающих на территории оного. Народ «хавает», а значит можно врать и дальше.

Позор такому правительству.

Print Friendly, PDF & Email