Лейла Додо — Алиев против Абосзода: смешные обвинения

Мои дорогие!

Думаю, всем нам хорошо понятно, что пока лидер нашего Национально-освободительного движения Фахраддин Абосзода находится в СИЗО, наш священный долг — с помощью НТТ продемонстрировать свой протест всем народам мира и международным организациям, ибо  это — не только и не столько  вопрос отдельной личности, это — вопрос жизни и борьбы всего талышского народа. Никто из нас не сомневается,  что пока Талышское движение защищает права нашего народа, пока мы боремся за талышей,  стараемся спасти их от неминуемого уничтожения в Азербайджане, наш народ будет  жить! Не дай Бог,  если мы перестанем бороться за свой народ! Тогда талыши просто-напросто исчезнут — это преступное государство и его нынешнее правительство уничтожат нас! Ни для кого не секрет, что своей борьбой мы, во-первых, даем понять всем талышам, что если народ повсеместно не встает на путь борьбы за свои права, не осовбодит себя, не провозгласив свое независимое государство, то ему грозит неминуемая смерть. Именно в результате нашей борьбы талыши как на Родине, так и во всем мире   постепенно начали   верить нам и сейчас повсеместно повышают свой голос протеста  против бесправного положения нашего народа в Азербайджане. Как бы  ни было  тяжело всем нам, даже в самом Азербайджане с каждым днем все больше талышей вливаются в ряды нашей борьбы. Во вторых, мы доносим до всего мира правду о своем народе. Сегодня во многих странах мира нам верят и понимают, что если  вовремя не остановить И. Алиева, его геноцидальную политику, то он и в самом деле уничтожит наш древнейший народ. Мы удовлетворены тем фактом, что ныне многие международные организации занимаются разоблачением политики Алиева, заставляют его отказаться от своих преступных  дел.

Таким образом, мы постепенно приближаемся к нашей заветной мечте — к тому дню, когда наш народ, наконец, освободится, и мы создадим свое независимое государство. Теперь уже и большинство талышей  понимают, что чем дальше мы будем оставаться в составе Азербайджана, тем больше вероятность нашего исчезновения.  Сами-то мы давно знаем об этом! И сейчас радостно, что остальные талыши во всем мире также понимают необходимость отделения талышей от Азербайджана и провозглашения независимого Талышистана! В таких условиях у преступного искусственного государства и его президента–шута Алиева остается один единственный путь. Алиев прекрасно  понимает, что пока живет наше Движение, им не удастся добиться своей главной цели  — уничтожить талышский народа. Поэтому Азербайджан мобилизовал  все свои ресурсы, чтобы любыми способами покончить с нашим Движением. Как вы понимаете, самым удобным способом тут является либо уничтожение нашего лидера, либо его арест.

Вот почему я в начале разговора сказала вам, что арест нашего Учителя – не только его личное дело, но – вопрос жизни и смерти всего нашего народа! Если, не дай Бог, Алиев добьется своей грязной цели, тогда Азербайджан  серьезно облегчит свою задачу по  уничтожению и нашего Движения, и нашего народа! Вот почему мы призываем всех талышей, а также международные организации вступиться в защиту  нашего лидера и добиться его освобождения из СИЗО.

Мои дорогие! А теперь хочу рассказать вам о том, в чем конкретно обвиняет нашего Устада этот шут Алиев? Мы в курсе того, что правоохранительные органы Азербайджана отправили запрос в Прокуратуру РФ о  выдаче Ф. Абосзода, а некоторые коррумпированные российские прокуроры, видимо, решили поймать рыбку в мутной воде — подзаработать на этом деле немало денег. Они арестовали Абосзода на 6 месяцев, и теперь идет разбирательство (которого практически нет!).

Так  почему я называю обвинения в адрес нашего лидера  «смешными»?

Шут Алиев утверждает, что Абосзода разрушает Азербайджанское государство, призывает талышей к насильственному свержению существующей власти в Азербайджане, настраивает талышей против государства, заявляет, что талыши не смогут жить в составе Азербайджана, разжигает межнациональную рознь, утверждает, что не существует азербайджанского народа и т.д.

Мои дорогие! Наш Учитель  в течение всех этих лет неоднократно отвечал на все эти обвинения, так как не впервые  выслушивает их. Ни одно из них не ново, но Алиев, как попугай, на каждом шагу любить их повторять. Учитывая это, я не буду подробно рассказывать вам обо всех обвинениях в деталях. Я постараюсь лишь  вкратце донести до вашего внимания их абсурдность и смехотворность.  В конце поймете, что эти обвинения не могут быть основанием для ареста и выдачи Абосзода Азербайджану.

Первое обвинение: «Абосзода разрушает Азербайджан». Во первых, на ум мне  приходит следующая мысль:  что это за государство такое, которое Абосзода в одиночку разрушает! Одновременно, должна сказать вам,  этим обвинением Алиев на самом деле подтверждает мысль Абосзода  о том, что Азербайджан – искусственный конструкт, который может разрушиться от одного небольшого удара.

А теперь по сути.  Сам Абосзода неоднократно заявлял и писал, что для того, чтобы уничтожить что-нибудь, надо, прежде всего, владеть этим.  Абосзода — не  хозяин Азербайджана, не его президент, чтобы быть в состоянии  разрушить его!

Вот уже 15 лет этот пост занимает Алиев, а до него этой несчастной страной управлял его отец, Гейдар Алиев! Ильхам Алиев сам заявляет, что его отец – основатель этого государства. Если это так, тогда выясняется, что  именно отец-Алиев  создал такое слабое государство, а его   сын разрушает его! Под словом «разрушает» я имею в виду тот факт, что Ильхам Алиев своей бездарной политикой довел государство до такого состояния, что Абосзода способен развалить его своими аналитическими статьями и пропагандой среди талышей и других народов! Стало быть, обвинять и арестовывать надо не Абосзода, а И. Алиева —   именно последний должен сидеть в тюрьме! Только так все народы этой земли смогут спокойно жить!

Второе обвинение: «Абосзода призывает народ к насильственному свержению существующего режима».

Вначале скажу о том, что Бог дал  каждому народу право на свободу, на   восстание против власти тирана! Но, тем не менее, Абосзода никогда не призывал талышей к вооруженному восстанию. Он всегда утверждает, что наша Родина с одной стороны граничит с Азербайджаном, а с другой – с Ираном. Не дай Бог, если мы сделаем хоть один выстрел —  тогда эти два государства, объединившись, просто уничтожат всех талышей! Наш лидер подчеркивает, что наша борьба – сугубо мирная. Я тут не хочу говорить обо всех деталях его плана,   скажу лишь, что мы, даст Бог, мирным путем достигнем своей цели! Пусть никто не сомневается в этом! Во-вторых, свержение только нынешнего режима означает, что это государство и дальше будет существовать, пусть и  при другой власти. А это никак не входит в наши планы. Вот почему, насильственное свержение режима — не наш путь, и не надо нас обвинять в этом!

Третье обвинение: Абосзода утверждает, что талыши не смогут жить в составе Азербайджана.

Во-первых, это – его личное мнение, за личное мнение никого в 21-ом веке не арестовывают!

Более того, как  я уже отмечала выше,  ныне большинство талышей тоже убеждены в том, что если наш народ  и дальше останется в составе Азербайджана, его ждет неминуемая гибель!

А коль скоро это так,  нет никакого сомнения, что данное обвинение, что называется, из пальца высосано!

Абосзода никого не уничтожает, но, в отличие от него, Алиев уничтожает наш народ,  и поэтому именно  он должен  гнить в тюрьме!

Четвертое обвинение: «Абосзода разжигает межнациональную рознь».

Мои дорогие! Абосзода всегда утверждает, что наша борьба не направлена против какого-либо народа. Она преследует цель освободить талышский народ, спасти его от гибели. О какой межнациональной розни может идти речь, если Абосзода не призывает бороться против другого народа! Наоборот, разжиганием межнациональной розни занимается сам И. Алиев. Именно последний, например, переименовал талышскую деревню Озобижон в тыркское «Гюнашли» («Солнечное»). Тем самым Алиев старается посеять рознь и ненависть между  талышами и тюрками! Я могу много чего поведать об этом, но  уверена, достаточно и этого показательного примера, а подобных — множество!

Пятое обвинение: «Абосзода утверждает, что нет азербайджанского народа».

Смешно! Мне кажется, эти глупцы позабыли, что название «азербайджанцы» было введено примерно 90 лет назад И. Сталиным. До него в истории никогда не существовало народа под таким названием и не могло существовать!

Что это за народ, который именуется «азербайджанцы», но заявляет, что «мы — тюрки»?

Далее, если этот народ действительно называется «азербайджанским», тогда почему он разговаривает на тюркском языке? Кроме этого, свыше 2 млн. талышей, свыше 1 млн. татов, примерно полмиллиона лезгин, столько же аварцев,   тысячи курдов и прочие национальности записаны «азербайджанцами», но при этом власти утверждают, что 95% населения Азербайджана – тюрки! Кто делает все это? Разумеется, Ильхам Алиев! Если это так, тогда к чему   арестовывать Абосзода?  Арестовать следует, конечно же, И. Алиева.

Таким образом, мы выяснили, что международный суд по правам человека давно уже плачет по И. Алиеву, и, даст Бог, мир рано или поздно  обвинит его в многочисленных преступлениях, а Абосзода будет одним из свидетелей на  суде!

Вот почему я утверждаю, что обвинения в адрес Абосзода – смешные, а их автор, И. Алиев, – обычный шут!

На этом я заканчиваю свою беседу. На следующей неделе расскажу вам  еще об одном важном вопросе. Многих наших зрителей интересует, выдаст ли Россия Абосзода или нет? Оставайтесь с нами и узнаете ответ на этот  вопрос!

Оставайтесь с Богом!

Свободу Фахраддину Абосзода!

Да здравствует наша Родина – свободный Талышистан!

Да здравствует НТТ!

Лейла Додо

Print Friendly, PDF & Email