Алиев: Ветеранам – гроши, себе – недвижимость и оффшорные компании

С начала апреля этого года в Азербайджане ветеранам войны будет назначена ежемесячная президентская пенсия. Учреждение этих пенсий предусмотрено распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева. В соответствии с этим распоряжением, вместо социального пособия ветеранам войны за коммунальные, транспортные и другие услуги (55 манатов), а также дополнения к страховой части трудовой пенсии (11 манатов) участников войны, служивших в составе боевой армии, будет назначена пенсия президента Азербайджана в размере 80 манатов. Пенсия будет назначена 80 тысячам ветеранов войны.

Именно столько (80 манатов) «великий вождь Азербайджана» оценивает годы, отданные защите «Родины» нынешними «ветеранами Карабахской войны» и это в том случае, когда сын самого президента Азербайджана Гейдар Алиев в 9 лет становится владельцем роскошного дома рядом с резиденцией Дмитрия Медведева на Рублево-Успенском шоссе, когда дочери президента Лейла и Арзу Алиевы пытаются купить элитную недвижимость в Лондоне у компании Child&Child стоимостью в 60 миллионов фунтов через офшорные компании.

Комментируя ситуацию, ветеран войны, офицер запаса азербайджанских вооруженных сил отмечает: «Руководство Азербайджана дискриминирует отставных офицеров и ветеранов войны, назначая им низкую военную пенсию, не соответствующую их заработной плате в период пребывания на высокой военной должности». Кроме того, из-за отсутствия практики заключения трудового договора с военнослужащими, отношения которых с силовыми структурами строятся на основе уставов и внутриведомственных положений, военнослужащие лишены прав, которыми пользуются гражданские пенсионеры. Последние имеют право на пенсию, соответствующую максимальной зарплате, которую они получали в любой трехлетний период своей трудовой деятельности.

Реальная картина такова, а «великий лидер» продолжает рассказывать собственному народу сказки. 



Print Friendly, PDF & Email