Как Министерство Обороны Азербайджана придумывает сказки.

Как обычно и в лучших своих традициях МО Азербайджана продолжает держать свой народ в напряжении. Бесконечно впрыскивая откровенную ложь с целью поддержания видимо патриотического настроения. Хотя не понятно как такая ложь поможет.

24 Марта азербайджанское оборонное ведомство заявило, что в направлении Геранбоя была стрельба, в результате которой якобы был убит армянский военнослужащий, тело которого осталось в нейтральной полосе. Армия обороны Арцаха опровергла эту информацию, заявив, что потерь нет и армянские подразделения сохраняют режим прекращения огня. За опровержением со стороны Арцаха последовало и разоблачение с собственно азербайджанской стороны.

Азербайджанские пользователи в социальных сетях пишут, что никакой стрельбы у Геранбоя не было, а заявление сделано для введения собственного населения в заблуждение.

Ниже представлены скриншоты с записями и их перевод:

Рамик Зейналов: Я живу в Герайнбойе, но никакой стрельбы тут нет, вы не сможете обмануть народ.
Страница Azerbaycan Ordusu: Ты знаешь лучше, чем министерство обороны.
Рамик Зейналов: Я живу в месте, о котором идет речь, чтобы ни было, не преувеличивайте, что идет перестрелка и не знаю что.

Сахават Вердиев: Так стрельба есть? Вы интересовались?
Страница Goranboy: Кто близко к фронту, пусть тот напишет, мы распространили заявление министерства обороны.
Сабир Маггерамов: Я в Гернабойе. Нет никакой стрельбы, это ложь.

Как обычно и в лучший своих традициях МО Азербайджана продолжает держать свой народ в напряжении. Бесконечно впрыскивая откровенную ложь с целью поддержания видимо патриотического настроения у народа.

Print Friendly, PDF & Email