Копать не дадим!

Маразм правительства Азербайджана продолжает крепчать!

Баку примет меры против иностранных компаний, занятых раскопками в Карабахе.

Все иностранные компании, принимающие участие в раскопках, реставрации исторических памятников на оккупированных территориях Азербайджана, будут включены в «черный список».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Министр отметил, что выявлены некоторые факты, беспокоящие нас: «На оккупированных территориях проводят повторные раскопки якобы с целью анализа наших исторических памятников. Целью же является фальсификация истории. К сожалению, иногда в этом деле принимают участие и зарубежные компании. Позиция Азербайджана по этому вопросу принципиальная. Если какая-либо иностранная компания примет участие в незаконных раскопках или реставрации, она будет включена в «черный список» в Азербайджане, и ее сотрудничество с Азербайджаном будет под вопросом».

 А.Гараев сказал, что министерство также обеспокоено ситуацией: «Недавно президент Ильхам Алиев и министерство иностранных дел распространили соответствующие заявления. Мы в свою очередь также выразили свое беспокойство на уроне UNESCO и ISESCO».

Оригинал http://vesti.az/news/328792

От себя добавлю.

Когда ничего не получается ни на политическом ни на военном фронтах, остается только колоть противников как угодно и где угодно. Наука, которая должна быть вне политики, в Азербайджане находится на том же уровне как и политически органы страны. И потому любые средства хороши, подставить кого нибудь,  обвинить в чем угодно, главное насолить Армении! Не важно где и как. Это ведь цель всей жизни целой страны!

 

Print Friendly, PDF & Email